Блог / Обувь / Мой опыт / Партнерский пост

Как удачно выбрать обувь в условиях нехватки информации

. 5 мин чтения . Автор Полина Вахитова
Как удачно выбрать обувь в условиях нехватки информации

Пост подготовлен в интересах ru.factcool.com

Хочу познакомить вас с английским интернет-магазином Факткул. По сути, это дисконт-магазин спортивных товаров, одежды и обуви в спортивном стиле и в стиле кэжуал. Магазин продает женскую, мужскую, детскую одежду и обувь известных брендов. Естественно, оригиналы и по очень привлекательным ценам. Бесплатная доставка в Россию от 4000 р., есть гарантия возврата товара, если он не подошел.Посылку комплектуют в Англии, дальше она проходит растаможку и курьерской службой доставляется к дверям квартиры. Доставка моей посылки заняла 3 недели. Кстати, магазин будет запрашивать у вас паспортные данные — это нужно для российской таможни, не пугайтесь.В этом магазине я заказала 3 пары обуви и один рюкзак. И из 4х покупок 3 были идеальными, а одна почти идеальной. И вот на примере этих покупок я хочу рассказать вам как удачно купить обувь в интернет-магазине в условиях недостатка информации.

Кроссовки Nike

кроссовки nike рююкзак hot tuna galaxy принт галактика iphone7+

Найковскую обувь я знаю, люблю и с удовольствием ношу. Мне нужно было удостовериться что выбранная мной модель кроссовок хорошо сядет по моей ноге (потому что у них есть модели на узкую ногу, а у меня широкая), нужно было правильно выбрать размер и убедиться что покупка выгодная.

Для определения насколько мне будет комфортно в кроссовках, мне достаточно было фото сверху. Фото я нашла прямо на сайте. Но если бы не нашла — скопировала бы название модели и через 30 секунд нашла бы в поиске по картинкам в Гугле нужный ракурс. По этой фото я поняла что кроссовки мне подойдут по ширине и форме носа. А если у вас не настолько глаз наметан — в этой статье я рассказывала как накладывать контур стопы на фото обуви, и зачем это вообще нужно.

кроссовки найк nike малиновые на широкую ногу iphone7+

Найковскую размерную сетку тоже найти очень просто. Потом нужно измерить стопу правильным образом и взять размер как минимум на 0,5 см больше, потому что эта обувь подразумевает активную носку, а от неё нога подрасплющивается в длину. Этот запас необходим. У меня стопа в длину 25 см., по россойским ГОСТам это 39 размер. А по Найковской сетке я взяла 6 размер (это как наш 39,5), он как раз был на 0,5 см. больше моей ноги.

Я поискала эту модель в продаже в России простым поиском, в популярных интернет-магазинах и на Яндекс.Маркете. В среднем цена была немного выше чем в Факткуле, но в стране остались только некрасивые расцветки, малиновых не было ни одной пары. Одну модель я даже нашла дешевле, чем у Факткула, но она была черная. На Факткуле в тот момент были скидки и итоговая цена кроссовок оказалась 3705 р. Сейчас на сайте они стоят 4169 р.

Кроссовки полностью оправдали мои ожидания и прекрасно вписались в гардероб.

Рюкзак Hot tuna

рюкзак hot tuna galaxy кроссовки nike малиновые

В России рюкзаки этой марки я в продаже вообще не нашла. Но по фоткам в интернете и обзору на Ютьюбе стало понятно что модель мне подойдет: принт действительно был такой яркий, размеры мне походили, молнии были защищены от дождя, внутри имелся карманчик для телефона с выходом для наушников, на качество пошива никто не жаловался.

рюкзак hot tuna galaxy выход для наушников

Рюкзака с аналогичным дизайном я в продаже не нашла, но если брать чистую функциональность, то цена у этого рюкзака сравнима с распродажными российскими ценами на аналогичные рюкзаки. А за эту шикарную галактику я готова была бы даже переплатить. Рюкзак обошелся в 1183 р., сейчас на сайте он стоит 1000 р.

Этот рюкзак тоже прекрасно вписался в мой гардероб и он определенно станет моим любимчиком.


Пантолеты Dizzy Brooch

iphone7+ look sea

К моменту написания этого поста пантолеты уже были распроданы. У них я точно так же посмотрела ключевой для меня фактор — ширину и форму носа, забив dizzy brooch sandals в поиске по картинкам. С шириной все было прекрасно, плюс, я могла еще регулировать полноту ремешками. Я выбрала 7 размер, ориентируясь уже на британскую размерную сетку.

iphone7+

С пантолетами меня ждал сюрприз. Они оказались мягкие как зефирки! Представьте что наступаете на зефир )) вот такие же ощущения от подошвы. Такая мягкая подошва невероятно хороша для прогулок по городским твердым поверхностям, потому что прекрасно амортизирует, а вот по корням и камням в них наоборот, ходить будет не очень. Стоили пантолеты всего 533 р.

Пантолеты тоже прекрасно вписались в гардероб и поедут со мной на море в скором времени.

Эспадрильи на платформе

iphone7+

Производитель этой обуви был неизвестен и я рисковала, выбирая эту модель, плюс, 40 размера уже не было в продаже, а был только 39-й (британский 6-й). Я все взвесила и решила что тонкий тканевый верх в любом случае половину возможных огрехов исправит, а по фото было понятно, что ширины у них на мою ногу хватает. Очень уж мне понравился их дизайн, тропический принт, опять же, актуален.

iphone7+

Так и вышло: эспадрильи сели на мои ступни по длине без запаса, который я так люблю. Даже видно как большой палец немного натягивает ткань верха. В обычной жизни это не причинит неудобств, но если захочется положить ортопедическую стельку или долго-долго в гулять — размер нужен побольше.Так что эта покупка в моем внутреннем рейтинге на 4+ и, если будут планироваться длинные прогулки, я выберу на всякий случай другую обувь.

Эспадрильи точно также прекрасно подошли моему гардеробу и стоили 1492 р. Адекватная цена за парусиновые туфли на платформе. Сейчас они уже распроданы.

Итого: все приобретенные вещи хорошего качества, ожидаемого внешнего вида и по хорошей цене. Я довольна )

полина вахитова стилист iphone7+

Что еще интересного можно найти в этом магазине

Например, там очень много футболок и маек Lee Cooper от 300 р., которых сразу можно закупить на год вперед для дома и спортзала. Можно прикупить термобелье, спортивные аксессуары, детскую одежду и прочие хорошие, добротные вещи для спорта, дома, прогулок и обычной человеческой жизни.