Блог / Фигура

Как визуально увеличить грудь одеждой

. 4 мин чтения . Автор Полина Вахитова
Как визуально увеличить грудь одеждой

Наши глаза и мозги подвержены большому количеству зрительных иллюзий, благодаря которым мы можем выглядеть стройнее, полнее, с попой, без попы, выше, ниже, без талии, с грудью или без груди, фактически при этом не меняясь.

Про зрительные иллюзии написаны книжки, куча статей, но все равно не всегда понятно как вот просто взять и увеличить грудь с их помощью! Сразу скажу, изменения все буду не сильные, это всегда какой-то процент. Но если совмещать иллюзии, то их совместное действие будет сильнее.

Самая простая иллюзия — светлое всегда выглядит больше и ближе, чем темное. Сшив, связав или купив одежду со светлой полосой на груди, вы визуально грудь увеличите. А если надеть белый верх с темным низом, то у вас в принципе увеличится весь торс, а бедра уменьшатся. Первое, второе.

визуальное увеличение груди

Если хочется чтобы увеличилась только грудь, а плечи нет, можно выбрать платье с манишкой. Если вам такой стиль нравится, конечно.

платье с манишкой увеличение груди

В этом платье орнаментальная полоска на груди светлее остальных полосок и грудь будет увеличиваться, а под грудью и в плечах темные полоски будут сужать.

полосатое платье визуальное увеличение груди

Вот по такому же принципу вариант «как не нужно». У модели, демонстрирующей платье, и так грудь большая, а тут еще больше сделали.

платье принт подкройные бока увеличение груди

В этом платье грудь будет увеличиваться вместе с плечами. Для сравнения показала вариант наоборот, смотрите как аккуратно выглядит сразу плечевой пояс в красном платье. Аккуратно и меньше. Голубое и красное.

зрительные иллюзии в одежде

Так же как манишка работают некоторые жилеты. Обратите внимание как вырез у жилетов расширяется к груди и сужается к талии. Не только грудь увеличивается, но и всячески акцентируется ее округлость. Бирюзовый и черный.

жилеты женские визуально увеличить грудь

Вот варианты жилетов под грудью. Сочетания тут представлены не очень удачные, можно было бы с этими жилетами поинтереснее комплекты собрать. Бежевый, черный, зеленый.

жилеты подчеркивающие грудь

Есть варианты жилетов поскромнее. Первый, второй.

жилет женский

Помимо светлого, визуально расширяет яркое и пестрое. А это значит что все футболки с ярким принтами на груди нам подойдут. Но! Буквы и квадраты на груди не очень подойдут для увеличения, лучше использовать какие-то округлые принты, чтобы еще и округлость подчеркнуть. Первая, вторая, третья.

футболки принт на груди

Линиями тоже можно добиться округления и увеличения груди. В этом нам помогут рукава регланы. Они и плечи широкие смягчат и грудь округлят. На этих двух моделях пошли дальше и косами сделали тоже самое, что и жилетом делалось. Линии кос расходятся к груди и сходятся к талии. Первый, второй.

свитера с косами увеличивают грудь

Если рукава регланы будут еще и темными, вся цветная яркая серединка, включая грудь, будет казаться еще больше. Свитшот.

Обычно первое, что приходит в голову когда нужно увеличить грудь — это купить лифчик с пушапом. Вполне нормальный вариант, увеличить грудь в одежде прямо физически. А если сверху на пушап еще пару лишних слоев ткани добавить, эффект будет больше. А в этих платьях еще и плечи будут поуже смотреться. Первое, второе.

По такому же принципу работают воланы и рюши на груди. Просто дополнительная ткань. Первое, второе, третье.

Если не хочется воланов, можно выбрать вариант поскромнее — оформить зону груди небольшими складочками от линии талии и еще от горловины можно добавить. Первое, второе. Но в таком варианте хоть какая-то грудь уже должна быть.

А вот вариант и со складочками, и светлым верхом.

А еще наш ленивый мозг любит автоматически достраивать идеальную фигуру в объемных, бесформенных вещах. Но тут важно понимать, что мозг все равно ориентируется на видимые части тела и фигуру достраивает именно по ним, то есть если из красного платья у вас будут выглядывать не стройные руки-ноги, а толстенькие, эффект будет уже не совсем тот. Но все равно будет. Первое, второе.

Вот краткий обзор зрительных иллюзий в реальной одежде, надеюсь вам он пригодится и вы что-нибудь такое себе купите, сошьете или свяжите.

Некоторые могут озадачиться вопросом «а почему все модели такие не модные?» И у меня есть ответ — увеличивать грудь сейчас не модно ))) но если ваш вкус и фигура просят, вы теперь знаете как это сделать.

А если вам хочется разобраться в зрительных иллюзиях полностью и до конца, я приглашаю вас на месячный курс «Магия зрительных иллюзий».