Блог / Цвет / Тренды

Как носить тренд "цветы на черном", если черный не идет

. 2 мин чтения . Автор Полина Вахитова
Как носить тренд "цветы на черном", если черный не идет

Чистый черный цвет даже не на всех зимних цветотипах смотрится хорошо, что уж говорить про остальные. Но есть способы немного подружить его с внешностью и носить трендовые цветы на черном фоне.

Способ 1. Полупрозрачная ткань.

Если вы хотите носить блузку или рубашку с цветами на черном — выбирайте вариант из полупрозрачной ткани. Кожа, просвечивающая через ткань, смягчит черный, сделает его светлее и придаст оттенок вашей кожи. Вещь отсюда.

Способ 2. Основные цвета орнамента должны быть из вашей палитры

В орнаменте обычно много цветов и все они разной площади. Вот если мелкие, едва заметные элементы можно выбрать неподходящего цвета, то крупные элементы, составляющие основу цветовой гаммы орнамента, выбирайте по своей палитре. Этот способ лучше совмещать со способом 1 и выбирать полупрозрачную ткань плюсом к цветам. Вещь отсюда.

Способ 3. Орнамент должен перебить фон

Цветы по черному фону могут быть раскиданы с разной частотой. Есть варианты, когда цветы так плотно, что черного почти не остается. И если цветы при этом вашей палитры, то такую вещь вы спокойно сможете носить. Вещь отсюда.

Способ 4. Носить цветы на черном подальше от лица.

Можно выбрать юбку, брюки или вообще, обувь или аксессуары. В этом случае ткань может быть плотная и черный может быть чистым, но вот основные цвета орнамента должны быть ваши. Как минимум один цвет. В этом цвете нужно будет взять топ и таком образом в комплекте подходящий вам цвет будет около лица. Вещь отсюда.