Блог / С чем носить

Платья-рубашки — баланс мужского и женского

. 2 мин чтения . Автор Полина Вахитова
Платья-рубашки — баланс мужского и женского

Некоторым женщинам страшным образом не идут воланы, рюши и прочие типично женские элементы в одежде. Что делать в таком случае, если платья при этом носить хочется? Я предлагаю рассмотреть вариант платьев-рубашек.

С одной стороны, это все-таки платье. А с другой, произошли они из мужской рубашки. И вот это сочетание мужского и женского в одном предмете одежды, на мой взгляд, прекрасно дополнят такую же внешность женщины. Рубашки из хорошего хлопка можно носить с узкими брюками и водолазкой весной или на голое тело летом. Они не облегающие, и под ними не будет видно никаких особенностей тела, кроме осанки.

Короткая за 1923 р., длинная за 1923 р.

В таком платье можно ходить до беременности, во время беременности и после беременности. Летом с кедами, весной/осенью/зимой с плотными колготками и ботинками, а под рубашкой — водолазка или майка.

Клетчатая стоит 2770 р.

Такие узкие и прямые варианты хорошо подойдут для андрогинных сухих фигур.

Черная за 3846, бежевая за 11 930, джинсовая за 6430 р.

Есть модели с широким подолом. Такие хорошо сядут на более выраженные женские формы. При наличии стройной талии, такими широкими юбками можно создать иллюзию округлых бедер, сохраняя при этом четкую линию плеча и строгий вид.

Красное 13 440, тёмно-синее 4990 р.

В таком платье за 5600 можно на праздник пойти.

Есть и креативные современные модели.

Черное за 1769 и белое за 4461 р.

По ссылке можно купить платья-рубашки на Асосе.