Блог / Бесплатный совет

Бесплатный совет: что носить полной даме в жарком климате.

. 6 мин чтения . Автор Полина Вахитова
Бесплатный совет: что носить полной даме в жарком климате.

ПРАВИЛА: Этот разбор я делаю по просьбе хозяйки фото в формате «я случайно увидела на улице человека и вот что подумала…». Если вы хотите прислать фото на разбор, прочитайте условия.

Итак, представим себе, что я сижу на лавочке в каком-то городе в Чили и вижу вот эту женщину…

Первая мысль была бы — европейская или американская туристка, но почему-то с русской сумочкой. Европейские/американские женщины славятся своим спокойным отношением к внешности, бодипозитивом и тд. И здесь, по отсутствию косметики, попыток коррекции лица или фигуры с помощью одежды, без попыток визуально сделать себя более сексуально привлекательной я бы не заподозрила в ней нашу )) но вот этот микрорюкзачок заставил меня задуматься. От европейско-американской туристки я бы ожидала увидеть большего размера рюкзак и более спортивного типа.

туристка рюкзак полная женщина

А тут он такой мелкий, контрастный, выбивается из общей цветовой гаммы… я бы заподозрила, но все-равно остановилась бы на мысли, что по-русски с ней не заговоришь )))) Ну и я бы ошиблась ) Это все говорит о том, что героиня фото очень хорошо замаскировалась. Не знаю, нужно оно ей это или нет, но факт, русские туристы к ней потрещать по-русски скорее всего не подошли бы. И мне интересно стало подумать, как оделась бы эта девушка в жару, будь она стопроцентным носителем русской ментальности и желая выглядеть прямо красиво-красиво с точки зрения русских женщин. Но при этом оставаясь в том же самом весе.

На самом деле, все красивые образы для полных дам давным-давно воплотили фешн-блоггеры плюс сайз. Нужно просто найти блоггера с такой же фигурой, как у тебя, и подсмотреть ))) Для этого поста я возьму фотки из инстаграмма Танеши, у нее как раз выраженная талия, крутые бедра и большая грудь. Первое что мы делаем, мы подбираем нижнее белье. Особенно важен бюстгальтер. Лучше всех в рунете пишет про правильный подбор лифчиков Алина Гизатуллина. Если хочется выжать максимум из своей фигуры — прочитайте у нее все, что только можно, и найдите крутой лифчик )) От себя хочу акцентировать, что цвет лифчика должен максимально совпадать с цветом кожи или быть чуть-чуть темнее, чтобы под одеждой не светиться.

бюстгальтер жемчуг

Наша цель — максимально поднять грудь. Тогда сразу же удлинится талия и фигура помолодеет. Чем ниже грудь, тем старше и толще женщина выглядит в целом. Посмотрите как у Танеши грудь высоко поднята и какая получается симпатичная талия под ней.

танеша плюс сайз

Образ № 1. Романтичный.

Для таких типов фигур выгоднее всего носить приталенные платья с широкими подолами или такие же юбки с топами. Они акцентируют самое тонкое место — талию, и красиво драпируют широкие бедра. Обычно ноги ниже колена у полных дам выглядят вполне прилично, поэтому платье или юбка должны как минимум закрывать колено.

Если с ногами не очень, длину можно брать сразу в пол. В жару, если правильно подобрать легкую и натуральную ткань, в таких платьях очень приятно ходить (а так же сидеть, лежать и закидывать ноги на стул). Они защищают от солнца и при этом пропускают ветерок. И приятно ласкают ноги )))

Бывает, правда, одна беда у полных дам, из-за которой такие платья не носятся. Стираются бедра между ног при ходьбе. Поэтому женщины предпочитают брюки. В таком случае можно заморочиться и найти удлиненные бежевые шортики. Они обычно как корректирующее белье продаются. Нужно найти максимально тонкие, скользкие и совпадающие по цвету с кожей. Некоторые мои знакомые носят велосипедные шорты под непрозрачными платьями. А по опыту мужчин и их семейных трусов думаю, что даже можно и без утяжек обойтись, а носить типа тонких хб панталончиков )) Под широкими юбками все равно заметно не будет, а натирать перестанет и вентиляция будет как надо ))

К таким платьям настоящая русская женщина даже в жару сделала бы макияж, как минимум накрасила глаза и брови выделила. Отрастила бы золотые кудри максимальной длины. И, например, носила бы их в такой греческой прическе. Её легко делать, шее не жарко с длинными волосами, а полоска по середине лба визуально лоб сокращает.

К этим платьям можно подобрать сандали на плоском ходу бежевого цвета, который бы сливался с цветом ноги. Тип обуви выбирается, конечно, в зависимости от возможностей ног, каблук не принципиален. Изящные остроносые босоножки были бы идеально, но и вот такие ортопедические сандали тоже подойдут.

Сумочки, естественно, женственные, подходящие образу. Украшения деликатные, но довольно крупные, чтобы не сильно контрастировали с полным телом. Кстати, большие солнцезащитные очки определенных форм могут неплохо скорректировать высокий лоб.

Я искренне считаю, что в таких платьях можно и нужно жить. Ходить в магазин, гулять, по делам, по паркам, встречаться с людьми. А по лесам в них особенно приятно прогуливаться ))) Но может так оказаться, что наша героиня совершенно далека от романтики и наоборот, считает себя боевой дамой. Но выглядеть все равно хочет красиво-красиво.

Образ № 2. Кэжуал.

Можно носить комбинезон. За счет единой цветовой вертикали фигура вытянется и постройнеет.

Еще классный вариант — платье-рубашка. Может носиться вот так с лосинками (хб, из более темной, чем платье, ткани и можно с кедами например), у нас и ноги защищены получаются, и комплект интересный.

Или вот такой вариант с длинными рукавами.

Если очень хочется носить джинсы, можно их комбинировать со свободными рубашками. Талия под ними пропадет, но зато и лишний вес в области талии не будет видно. Определенные фасоны рубашек визуально уменьшают бедра.

Добавив удлиненный жилет, можно устройнить фигуру зрительными иллюзиями.

Отдельно хочу обсудить красный цвет кожи. Думаю смысла говорить что такую светлую кожу нужно защищать от солнца сильными кремами нет. А что до цвета футболки, который подчеркивает красноту, то да, подчеркивает. Я вот ради эксперимента поискала варианты цвета, который бы максимально скрывал красноту кожи ))  Разница не существенная. В каком-то количестве красноту можно убавить, но не исключить полностью. Так что кожу нужно защищать от солнца при любом цвете футболки )

Если подвести итог моих размышлений, то чтобы в таком весе выглядеть привлекательно с точки зрения русской ментальности, нужно поднять грудь, а одежду выбирать более свободную, но не мешковатую, а формирующую интересный силуэт, прямой или приталенный, но в первую очередь интересный.

Ну и в дополнение хочу сказать, что полным дамам совершенно зря кажется, что сначала нужно похудеть, а потом тратить деньги на стилиста. Зрительные иллюзии работают вне зависимости от вашего веса и если стилист вас не просто одевает, а учит подбирать одежду, вы потом свое похудевшее тело одевать будете красиво на раз-два )))

Желаю героине этого разбора здоровья, красоты и счастья.