Блог / Обувь

Сапоги, которые не стоит носить если у вас полные икры

. 1 мин чтения . Автор Полина Вахитова
Сапоги, которые не стоит носить если у вас полные икры

Если у вас тонкая щиколотка, полные икры и вы хотите чтобы ваши ноги выглядели стройнее, постарайтесь избегать следующих моделей сапог.

Сапоги, которые заканчиваются на самой широкой части икры и при этом их цвет контрастен колготкам или цвету ноги. На фото с резиновыми сапогами еще создается ощущение, что они на икры просто не налезли и поэтому их такими складками спустили вниз. На втором фото показано какой длиной должны быть сапоги. В идеале носить их нужно с черными же колготками, тогда по правилу «переоценки вертикали» ноги будут смотреться стройнее и длиннее.

сапоги полные ноги полные икры

Избегайте горизонтальной декоративной отделки на сапогах в районе икры. Во-первых, это икру визуально делает шире, во-вторых, привлекает внимание туда, откуда мы его хотим убрать.

полные ноги, полные икры, сапоги

Забудьте про яркие колготки и контраст ноги и обуви при ношении укороченных сапог. В обоих случаях полная часть икры очень выделяется в общем образе, привлекает больше внимания и выглядит массивнее. Либо носить их с колготками в тон, либо сразу выбирать высокое голенище.

плюс сайз образ полные ноги как не нужно

Фото с заставки поста отсюда