Блог / Обувь / Мой опыт

Тренд «прозрачная обувь» и мой личный опыт

. 3 мин чтения . Автор Полина Вахитова
Тренд «прозрачная обувь» и мой личный опыт

Ну тренд этот не новый, сразу скажу. Но до масс-маркета полноценно дополз только сейчас. И я думаю, он надолго с нами останется, потому что
а) это не дорого
б) это то самое «в цвет ноги», которое нам нужно для эффекта удлинения ног и создания других зрительных иллюзий

На подиумах прозрачная обувь выглядела довольно весело, особенно когда начинала запотевать.

обувь прозрачная из пластика или плексигласа запотевает подиум сапоги пластиковые прозрачные

А в масс-маркете все выглядит вполне прилично, потому что из пластика или ремешки, или вставки, а не вся обувь сплошняком.

туфли и босоножки с прозрачными вставками из пластика или плексеглаза

Что купила себе я

Те, кто давно читают мои статьи про обувь знают, что у меня широкая стопа, на которую туфли лодочки или балетки с острым носом подобрать практически невозможно, и приходится выкручиваться чтобы визуально эффект был похожий, но подходило по форме ноги.

И вот недавно я купила себе такие балетки с прозрачными пластиковыми вставками и уже походила в них. С приталенными платьями смотрятся очень хорошо, стопу визуально укорачивают и даже сужают, ходить в них намного удобнее, чем в туфлях (хотя для долговременных прогулок эта обувь не годится) и стоят очень не дорого. Я свои купила за 1500 р., носить собираюсь редко, реально как замену туфлям.

балетки прозрачные вставки контрастный нос на ноге

В таких балетках в помещении и при высокой температуре будет жарко. Я видела варианты с маленькими аккуратными дырочками около подошвы для вентиляции. Но у меня одежда, под которую я эти балетки покупала не подразумевает ношения в жару, так что мне будет норм. Хотя вот, если положить руку на сердце, в жару в любой закрытой обуви жарко.

балетки прозрачные вставки контрастный нос винный цвет на ноги в разных ракурсах

Еще есть опасность, что пластик будет подтирать ноги (хоть он и мягкий) при долгом ношении. И под него уже пластырь так просто не приклеишь, потому что все видно :) Тут я планирую спасаться жидкими колготками. Это такое прозрачное напыление на ноги силиконовое, которое защищает кожу от вот таких не сильных потертостей. Я покупала баллончик в Эконике. От серьезных мозолей не спасет (это когда швы впиваются), а вот избежать легких потертостей от соприкосновения с поверхностями будет достаточно. На коротких прогулках все прошло отлично!

Ниже я сделала подборку балеток в разных магазинах, которые визуально работают по такому же принципу, как и мои. Может что-то вам приглянется и у вас появится такой модный и удобный заменитель лодочек на каблуке.

На Алиэкспрессе с бабочкой за 1060 р. На ступню нормальной ширины.

балетки купить прозрачная вставка бантик изящные тренд

Это тоже на Али, принцип тот же, но + принт забавный. Стоит 3900 р.

балетки прозрачная вставка арбуз дизайн

На ВБ как у меня всего одна модель 37 размера. Стоит 3400 р.

балетки контрастный нос прозрачная вставка где купить тренд винный цвет

И вариант черный с бантиком за 5600 р. Размеров уже побольше, но цена для искусственной кожи на мой взгляд высоковата.

балетки черные контрастный нос прозрачная вставка

Есть варианты из натуральной кожи и с более изящным дизайном. Стоят 7000 р. Если планируете в своих балетках регулярно ходить — лучше взять кожаные. Этот магазин хорош для жителей Москвы и МО.

балетки контрастный нос прозрачная вставка изящные изящный дизайн кожа силикон