Блог / Аксессуары

Новый аксессуар — носимая электроника

. 2 мин чтения . Автор Полина Вахитова
Новый аксессуар — носимая электроника

Мне интересно было наблюдать как распространяются фитнес-браслеты и умные часы по населению. Даже сейчас все еще удивляются на кассе, когда оплачиваешь товар Айвотчем вместо карты. И мне вот было интересно, когда стилисты начнут их включать в модные луки и сеты в качестве аксессуара? Но что-то пока тишина на моих горизонтах, я начну сама.

Разглядывая разные браслеты в магазине, я заметила что дизайн у всех такой мужской. Либо громоздкий с наворотами, либо минималистичный и строгий. Из минималистичных вариантов для женщин предусмотрены только чуть более изысканные модели и разнообразные разноцветные браслеты. Где стразы? Где кружева? Где мех? :-))

И вот задалась я целью подобрать из существующего ассортимента самые женственные варианты.

Ну вот самое простое Xiaomi Mi Band. Металлическая капсула вытаскивается и вставляется в другой ремешок с какой-нибудь веселой расцветкой. Странная металлическая поверхность привлекает внимание и люди спрашивают что это такое. Я в таких год проходила.

Xiaomi Mi Band фитнес-браслет цветные ремешки

Есть вот такие изысканные варианты. Вот интересно, если браслет не имеет функцию часов и не показывает время, он сразу выглядит очень странно. Как только появляются часы — сразу внешний вид становится традиционнее. Этот симпатичный девайс, например, умеет отслеживать фазы сна и будить в нужную фазу.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band Amazfit белый

Из той же серии вот такая симпатична штучка.

Samsung EI-AN920BBE Charm Black Blue фитнес браслет

Джоубоны вообще без экранов и современные смотрятся чисто как аксессуар (на заглавной фото тоже он). А раньше были толстые, громоздкие и не красивые, как гусеницы.

Jawbone UP3 Red фитнес-браслет
Jawbone UP3 Red фитнес-браслет на руке
Jawbone UP3 Red фитнес-браслет на руке

Некоторые можно переставлять на зажим и носить на ремне.

iHealth Edge Black Gray фитнес-трекер

Этот браслет с часами, умеет даже калории считать. Такой вариант, как я говорила, проще воспринимается зрителями, ну типа такие странные часы. У этой компании есть даже какая-то соцсеть для семьи.

Браслет спортивный ONETRAK Sport цвет белый

Лично я хожу вот с таким браслетом. Он считает шаги, пульс, будит по утрам и уведомляет о всяких сообщениях отовсюду и звонках. И выдает мне медальки когда я прохожу больше 8000 шагов в день.

Xiaomi Mi Band 2, Black фитнес-браслет

И знаете, я себе уже нашла умный браслет на старость ))) Будет будет подчеркивать тонкость моего старческого запястья ))) Хотя к моей старости уже какой-нибудь микрочип будет за всем этим следить, стопроцентно.